Стало известно, когда в Кинешме включат отопление

Сегодня глава Кинешмы Вячеслав Ступин подписал распоряжение о начале отопительного сезона.

Актуальный для кинешемцев вопрос руководитель города обсудил на рабочем совещании с руководителями теплоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ, которые доложили о готовности к пуску тепла.

На следующей неделе ожидается понижение температуры наружного воздуха, но и сейчас в квартирах и учреждениях социальной сферы уже становится холодно. Много обращений поступает в социальных сетях, более раннее начало отопительного сезона жители города поддержали в ходе проведённого опроса на платформе Госуслуг. Из 407 проголосовавших 320, а это 80%, выбрали срочное включение отопления. На этой неделе, начиная с 15 сентября, необходимо запитать системы теплоснабжения и с 19 сентября пустить тепло в учреждения соцсферы и жилые дома, – подчеркнул на совещании глава города Вячеслав Ступин.

Руководитель города поручил теплоснабжающим организациям и управляющим компаниям принять исчерпывающие меры к пуску тепла в обозначенные сроки.

Согласно документу с 15 сентября теплоснабжающим и теплосетевым организациям независимо от формы собственности необходимо приступить к заполнению системы теплоснабжения, а с 19 сентября – приступить к подаче тепловой энергии потребителям.

К 19 сентября руководителям учреждений социальной сферы, управляющих (обслуживающих) организаций, председателям ТСЖ, ЖСК, ТСН следует обеспечить заполнение систем отопления и обеспечить прием тепловой энергии по каждому объекту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *