В Кинешме уличное освещение начали включать раньше

По поручению главы Кинешмы Вячеслава Ступина в целях эффективной работы наружного освещения и удобства кинешемцев управление городского хозяйства пересмотрело график работы уличного освещения.

В сентябре прошлого года жители обратили внимание на проблему, что осенью за счет облачности и осадков на улицах становится темно до включения освещения. Наши специалисты в течение года проводили наблюдение, в том числе анализировали графики включения уличного освещения в соседних муниципальных образованиях нашего региона. По результатам этой работы был составлен новый диспетчерский график, в основу которого был положен график, утвержденный в областном центре. Изменения коснутся времени включения и выключения уличного освещения в течение всего года, – рассказал глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Новый график запустили с 12 сентября после завершения программирования автоматизированной системы управления наружным освещением «Гелиос».

Время включения и выключения будет зависеть от продолжительности светового дня и времени года.

Например, до 15 сентября свет будет включаться в 18.50. При этом прежний график работы был с 19.01. С 16 по 20 сентября свет включат в 18.35, в прежнем графике светильники загорелись бы в 18.46.

Новый график будет работать в тестовом режиме до 1 января 2023 года. По результатам тестирования будет принято окончательное решение о его утверждении или внесении изменений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *