Выход на лед запрещен!

Постановлением Администрации Кинешемского муниципального района от 22.03.2019 №83 введен запрет выхода людей на лед водных объектов в Кинешемском муниципальном районе с 26 марта 2019 года

Данные меры принимаются ежегодно в целях обеспечения охраны жизни и исключения случаев гибели людей на водных объектах в период оттепелей.

Главам Наволокского городского и сельских поселений рекомендовано провести дополнительную разъяснительную работу с населением по запрету выхода людей на лед водных объектов в Кинешемском муниципальном районе.

МО МВД России «Кинешемский» совместно с Кинешемским инспекторским отделением ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» будут организованы рейды по выявлению административных правонарушений, предусмотренных статьей 5.7 Закона Ивановской области от 24.04.2008 года № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области».

18 марта состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кинешемского муниципального района под председательством заместителя Главы администрации района по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи А.А. Катаева.

По итогам заседания выработан ряд рекомендаций главам Наволокского городского и сельских поселений. Это, прежде всего, информирование населения о прохождении весеннего паводка. Особое внимание в этот период будет уделено обеспечению защиты объектов жизнедеятельности – дорогам, общеобразовательным учреждениям, объектам здравоохранения, жилому фонду, объектам ЖКХ.

Отдельно был рассмотрен вопрос о прохождении весеннего паводка в Ласкарихинском сельском поселении. С целью недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций разработан и принят план совместный действий, направленный на обеспечение безопасности граждан в период прохождения весеннего паводка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *