Надзорные органы выясняют причину заволжского зловония

Представили надзорных органов – природоохранная прокуратура и Роспотребнадзор выясняют причину неприятного удушающего запаха в Заволжске, возле местного химзавода.

В рамках контрольных мероприятий специалисты центра эпидемиологии и гигиены сделали пробы воздуха в разных районах города.

Были отобраны лабораторные исследования. На фенол, формальдегид, аммиак. Брали и в самой рабочей зоне, где работают, брали и на границе санитарной зоны, и в жилой зоне. Превышения не было, – рассказала руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Ивановской области в г. Кинешме, Кинешемском, Заволжском, Пучежском и Юрьевецком районах Любовь Окунева.

Добавим, что проверка продолжается. В ситуации разбираются специалисты областного департамента природных ресурсов и прокуратура.

Ранее, ivanovonews.ru, со ссылкой на правительство региона, сообщал, что в результате хозяйственной деятельности арендатора, который работал на территории предприятия, произошло нарушение техпроцессов, которое вызвало выброс. По версии властей причина устранена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *