Для помойки “Чистому полю” пора искать другое чистое поле

Актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства обсудил с жителями Кинешемского района заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Шаботинский. Встреча состоялась в Наволоках в рамках его рабочей поездки в муниципалитет.

Он подчеркнул, что наведение порядка в сфере ЖКХ временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области Станиславом Воскресенским определено как одна из первоочередных задач региональной власти и органов местного самоуправления.

Полигона ТКО в районе деревни Тревражное не будет. В настоящее время органы исполнительной власти приводят в соответствие нормативные акты и необходимую документацию, –  напомнил зампред.

Также Александр Шаботинский озвучил важную информацию для граждан, проживающих в летний период на дачах. Для начисления платы за вывоз ТКО только по одному адресу нужно обратиться в ближайший офис регоператора с заявлением и подтверждающей факт отсутствия по месту проживания справкой, которую можно получить в администрациях муниципальных образований. Плату за вывоз мусора регоператор будет начислять только за тот дом, в котором человек проживает в данное время.

Напомним, что прокуратура сейчас как раз оспаривает её законность.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *