Противостояние ивановского «Текстильщика» и владимирского «Торпедо» закончилось со счётом 4-0

Фото: Сергей Силкин

В субботу, 6 августа, в день 85-летия клуба, футбольная команда «Текстильщик» в рамках Первенства России по футболу среди команд Второй лиги принимала на своем поле владимирское «Торпедо». Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу нашей команды.

В знаменательный для ивановского футбола день к многочисленным болельщикам команды присоединился губернатор Станислав Воскресенский, который с трибуны наблюдал за игрой. Также глава региона после матча поздравил игроков, главного тренера Игоря Колыванова и весь тренерский штаб с победой и поблагодарил за игру. «Достойная игра. Надеюсь, дальше будет так же. Может быть, не всегда будут победы, но справитесь. Команда, чувствуется, работает как слаженный механизм. Колоссальное удовольствие всем жителям доставили. Вам огромное спасибо. Еще раз с победой», – сказал Станислав Воскресенский. Губернатор также пожелал «Текстильщику» новых победных успешных матчей дома и в гостях.

Напомним, 6 августа 1937 года ивановская команда «Спартак» провела первый матч в рамках Чемпионата СССР по футболу. С тех пор клуб сменил несколько названий («Основа», «Динамо», «Красное знамя», «Знамя») и с 1958 года получил современное название – «Текстильщик».

Для болельщиков «красно-черных» на игре в честь юбилея клуба были подготовлены различные активности. Так, до начала игры на стадионе работал диджей, развернули точки с аквагримом и питанием, организовали развлечение и для самых юных зрителей.

Звезда российского футбола Александр Мостовой, который провел 63 матча за сборные СССР и России, и комментатор телеканала «Матч ТВ» Константин Генич провели фотосессию с болельщиками и раздали автографы. Константин Генич выступил комментатором матча.

В этом сезоне в клубе зародилась новая традиция – во время проведения домашних матчей «Текстильщика» символический удар по мячу перед стартовым свистком производят ветераны клуба. Перед матчем с владимирской командой это право получил бывший игрок обоих клубов, заместитель директора спортивной школы олимпийского резерва № 1 «Текстильщик» Игорь Козлов.

Вход на стадион был бесплатным. На матче присутствовали более 4,9 тыс. человек.

В футбольном сезоне 2022-2023 годов ивановский футбольный клуб «Текстильщик» выступает в подгруппе 2 группы 2 Второй лиги. До середины ноября 11 команд подгруппы проведут 22 тура, по итогам которых определятся участники весенней стадии турнира.

Напомним, с 2019 года по поручению губернатора Станислава Воскресенского стартовало обновление инфраструктуры стадиона «Текстильщик». Более 15 млн рублей было выделено из областного бюджета на реконструкцию стадиона, еще около 1 млн рублей – из бюджета города Иваново. В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2020 году закуплены комплекты оборудования для модернизации футбольного поля и обустройства легкоатлетических дорожек. Новое покрытие футбольного поля и легкоатлетические дорожки были уложены в 2021 году. На эти цели из федерального, регионального и городского бюджетов в общей сложности направлено 55 млн рублей. В рамках подготовки к новому сезону и 85-летию футбольного клуба «Текстильщик» на стадионе полностью обновлены трибуны, также сделано новое табло и освещение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *