“ХБК Навтекс” обыграл “Волжанин” в чемпионате Кинешмы по футболу

Вчера, 26 мая, матчем “КПФ”-“Химик”, перенесённым с прошлой недели, завершились стартовые 2 тура Чемпионата Кинешмы по мини-футболу в формате 8×8.

Первыми очный поединок провели “Автоагрегат” и “Торпедо”. Счёт в игре и мячам торпедовцев в летнем сезоне открыл Роман Мальчугин. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом “Торпедо”, однако уже к середине второй половины автоагрегатовцы “горели” 0:3. Отличились Кирилл Мухин и Максим Голубев. Спустя пару минут Александр Лях, точным ударом со штрафного, один мяч отыграл. Надежду “Автоагрегата” на очки подкрепило точное попадание Михаила Крупина. Стоит отметить, что торпедовцы не отсыжывались в обороне. При 3:2 в свою пользу они создали ряд опасных моментов у ворот противника. В результате ещё раз подтвердилась избитая футбольная истина. За минуту до финального свистка Александр Лях оформляет дубль, а “Автоагрегат” “выцарапывает” первую ничью сезона.

Центральным поединком тура стала “перестрелка” “Волжанина” и “ХБК Навтекс”. Первые сразу же захватили территориальное преимущество и быстро убрали нули с табло, но, после стремительной контратаки, “Навтекс” восстановил равновесие. В целом ход матча оставался прежним. Серебряные призёры мини-футбольного первенства много контролировали мяч, создавали опасные моменты, но хромала реализация. В свою очередь, игроки “ХБК” не забывали отвечать контрвыпадами. В середине второй половины они в три передачи “расчертили” волжанинский газон. Завершилась атака прострелом Дмитрия Бусарина, который замкнул Дмитрий Папст. Не прошло пяти минут как капитан “Навтекса” вписал и свою фамилию в итоговый протокол.  Хлёстким дальним ударом Дмитрий Бусарин отправил мяч в сетку. Как оказалось позднее, его выстрел принёс команде три очка. До конца матча “Волжанин” смог отличиться лишь единожды.

Как и “Навтекс”, вторую победу к ряду одержал “Поликор”, которому противостоял новичок чемпионата “ФК Волга”. По хет-трику сделали Шамиль Магомедов и Антон Соколов. Дублем отметился капитан заводчан Михаил Проницын. Красивый гол головой записал на свой счёт Кирилл Бойцов. Из позитивных моментов в игре “Волги” можно выделить первый забитый командой мяч, который провёл А.Андреев.

Победной поступью продолжает идти “Фортуна”, которая в субботу экзаменовала ещё одного новичка кинешемской футбольной семьи – “КПФ”. Надо сказать, что до середины второго тайма игра шла с минимальным преимуществом “Фортуны”. Решающую роль сыграла реализация. Итог – 3:0. Дубль у А.Смирнова(“Фортуна”).

Отметим, что после двух встреч “Кинешемский православный фронт” не смог занести в свой актив набранных очков. На сей раз парни уступили более опытному “Химику” – 0:6. За неделю “Химик” оформил две сухие победы. Ещё одна добыта в противостоянии со “Спартаком”. В составе победителей можно отметить двух Александров: Чистякова и Кудрявцева, которые в гонке бомбардиров имеют по 5 и 3 результативных действия соответственно.

Набирает обороты осенне-зимний чемпион “Вымпел”, который благодаря точности Руслана Павлова(2), Дмитрия Проскурякова(1) и Андрея Одинцова(1) обыграл “Интеграл”. Интересно, что второй тайм “Интеграл” у своих соперников выиграл. Точным ударом отметился Павел Ковалёв.

Подробная статистика и турнирная таблица доступны по ссылке.

«КПФ» 0 — 3 «Фортуна»

3  тур открытого Чемпионата г.о.Кинешмы по футболу 8х8 среди мужских команд пройдёт: