Проиграв “Вымпелу”, “Волжанин” оказался на 3 месте Чемпионата Кинешмы по мини-футболу

22 и 23 декабря в спорткомплексе наволокской спортшколы состоялся последний в 2018 тур Чемпионата Кинешмы по мини-футболу. Перед его началом, в активе четырёх коллективов числилось равное количество очков. На 1 очко от “Навтекса”,”ДХЗ”,”Газовика” и “Химика” отставало “Торпедо”.

В очной встрече за ТОП-5 сошлись “Газовик” и лидер заволжского турнира “Химик”. Навязать борьбу своим прямым конкурентам у “Химика” не получилось. За 50 минут в их воротах побывало шесть безответных мячей и, по итогам 10 тура он занимает 8 место.

Продолжает набирать обороты “Поликор”. Одержав 2 победы к ряду, ребята подтянулись к середине турнирной таблицы. В первом матче следующего года их ждёт интересное противостояние с чёрно-белыми. В случае победы, поликоровцы практически догонят группу команд занимающих места с 4 по 8.

После нулевой результативности в 8 и 9 турах, игроки “КБ Кинешма” смогли отличиться в игре с “Навтексом”. Первая половина встречи закончилась со счётом 4:0 в пользу единственного представителя Кинешмы в ивановской Унилиге, но во второй красно-белые трижды огорчили вратаря ХБК. Одержав свою пятую победу в сезоне, “Навтекс” закрепился на 4 месте. Завершать круг им придётся поединком с “Волжанином”, который после игры с “Вымпелом” откатился на 3 место.

К середине второго тайма матча “Вымпел” – “Волжанин”, вторые горели 7-1. Но, действующий чемпион смог собраться, отыграть 5 мячей и возродить интригу. Однако, слишком много было упущено в начале.  Волевая победа позволила “Вымпелу” возглавить турнирную таблицу. Согласно Положению, при равенстве очков главным считается количество побед.

В составе номинальных фаворитов сказывалось отсутствие лучшего бомбардира сезона Романа Маслова. Представители “ДХЗ” счёт открыли, но по первый тайм традиционно проиграли. Отметим, что в ходе поединка заводчанам не просто удалось дважды отыграться, но и за несколько минут до конца выйти вперёд. Однако удержать победу игрокам с “Дмитриевского” не удалось. Из-за очередной ошибки в обороне, счёт вновь стал равным. На последних секундах матча “Ветераны” получили право на пенальти, но реализовать удар с “точки” не смогли и, остались на 2 строчке в турнирной таблице.

Закончился футбольный год уверенной победой “Торпедо” над “Спартаком”, которая приблизила чёрно-белых к первой пятёрке на расстояние одного очка.

Редакция поздравляет команды с наступающим Новым годом. Желаем в 2019 году красивых побед, высокой результативности и, главное, без травм.

Турнирная таблица(подробная статистика):

11 тур чемпионата Кинешмы по мини-футболу среди мужских команд пройдёт 5 и 6 января 2019 года.