Мини-футбольные страсти Чемпионата Кинешмы

Ровно месяц остался до окончания первого круга в Чемпионате Кинешмы по мини-футболу. В отрыв стремительно уходят лидеры прошлого сезона: “Волжанин”, “Ветераны” и “Вымпел”(экс-“Залесье”). В прошедший уик-энд они не без труда, но всё-таки смогли записать по +3 в турнирную таблицу.

Что касается субботних встреч – “Волжанин” с небольшим перевесом одолел “Поликор” – 4:1. “Химик” взял три очка во встрече со “Спартаком”, а “Торпедо”, победив “КБ Кинешма”, продлило свою беспроигрышную серию до 3 матчей.

По просьбе “ХБК Навтекс” на субботу был вынесен их поединок с “Фортуной”, которая с каждым туром всё ближе к тому, чтобы отобрать очки у номинальных фаворитов.  Первый тайм противостояния завершился в ничью 1:1. В начале второго “Навтекс” забил 2 быстрых гола, но только не смог приумножить своё преимущество, но и едва не потерял 2 очка. “Фортуна” счёт сравняла. За 2 минуты до финального свистка капитан “Навтекса” Дмитрий Бусарин взял тайм-аут, после которого жёлто-чёрные дожали противника – 4:3.

Первым заходом в воскресенье играли “Вымпел” и “ДХЗ”. Поединок был наименее результативным, но от этого не стал менее зрелищным. Достаточно отметить, что судья трижды доставал из кармана жёлтую карточку и один раз даже продемонстрировал красную.

Эпизод с удалением выглядел несколько комично. Руслан Павлов(“Вымпел”) перехватил мяч и попытался уйти в отрыв. Перед Дмитрием Проскуряковым(“ДХЗ”), который сорвал атаку с помощью фола, тут же загорелся красный свет. Однако рефери исправился. Он посетовал, что достал карточку не из того кармана и в итоге показал Диме “горчичник”, – рассказывают зрители.

Первый тайм команды завершили по нулям. В начале второй 25-минутки, после быстрого розыгрыша штрафного, игрок “ДХЗ” отправил мяч в “девятку”, но взятие ворот заслуженно отменили.

Дело в том, что если арбитр показал жёлтую карточку, то игра должна возобновиться по свистку, а команда “ДХЗ” его не дождалась, – прокомментировали судьи.

Спустя несколько минут счёт в матче всё же был открыт. Точным выстрелом отметился один из лучших снайперов “Вымпела” Руслан Павлов. В конце поединка заводчане имели несколько возможностей свести матч в ничью, но их подвела реализация. Добавим, что стоит выделить надёжную игру вратарей обоих коллективов: Артёма Лыкова(“ДХЗ”) и Алексея Тараканова(“Вымпел”).

Центральной игрой тура считался поединок “Ветеранов” и “Газовика”. “Газовик” уверенно начал и повёл  2:0.

В этой игре была показана третья красная карточка чемпионата. Её получил футболист “Газовика” Денис Шестаков. Жёлтые записаны на счёт Маслова(“Ветераны”) и Соловьёва(“Газовик”), – отметили организаторы.

Во втором тайме “Ветераны” счёт сравняли, а под конец поединка вовсе вышли вперёд – 4:3. “Газовик” заменил вратаря пятым полевым, но дожать оппонента и отобрать у него очки не получилось. После перехвата Роман Маслов отправил мяч в уже пустые ворота.