В Кинешемском детском саду №17 введен карантин

В связи с выявлением заболеваний у воспитанников, в детском саду  №17 введен карантин. Трое детей были госпитализированы в инфекционное отделение с предварительным диагнозом – гастроэнтерит. На сегодняшний день один ребенок выписан, диагноз не подтвердился. Окончательный диагноз будет поставлен по результатам лабораторных исследований через 6 календарных дней. 25 ребят находятся на больничном листе с диагнозом ОРВИ.

В рамках карантина в учреждении проводятся профилактические и противоэпидемиологические мероприятия, в том числе выполнена  дезинфекция групповых помещений, всех помещений пищеблока, включая складские помещения, с применением дезинфицирующих средств, – рассказали в администрации городского округа Кинешма.

30 ноября в детском саду детским врачом ОБУЗ «Кинешемская центральная районная больница» проведена предварительная проверка выполнения санитарно-эпидемиологических правил и визуальный осмотр всех воспитанников дошкольного учреждения на предмет признаков заболевания. По результатам проверки нарушений противоэпидемиологических мероприятий не выявлено. 3 декабря в учреждении проводится проверка специалистами ТУ Роспотребнадзора. Управление образования держит ситуацию с заболеванием детей в детском саду №17 на контроле.

Ранее ходили слухи, что произошло массовое отравление с госпитализацией детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *