Волевая ничья “Поликора” и первая победа “ДХЗ”

В День народного единства в наволокском спорткомплексе завершился третий тур открытого Чемпионата Кинешмы по мини-футболу. Начинался же он с субботней встречи единоличного лидера турнира “Газовика” с “Фортуной”. Проиграв “Торпедо” в первом матче, игроки “Фортуны” в двух последующих поединках дали бой сопернику, уступив оба с разницей в 2 мяча 4:6 – “КБ” и 3:5 “Газовику”.

Самая компромиссная на старте турнира команда – “Химик”(2 ничьи в 2 турах) встречалась с серебряным призёром 2017/2018 годов “Ветеранами”, за которых на поле вышла настоящая легенда кинешемского футбола, бессменный тренер “Волжанина” Владимир Андреевич Ярославцев. “Ветераны” оказались чуть точней в завершении своих атак – 8:6. Пять из восьми на свой счёт записал лучший бомбардир первенства Роман Маслов.

Сухой победой отметились подопечные Владимира Андреевича. “Волжанин” восемь раз заставил “КБ” разыгрывать мяч с центра поля.

Воскресную программу открывала встреча “ДХЗ” и “Спартака”, которые после двух туров расположились в нижней части турнирной таблицы. Заводчане не упустили шанс поправить своё положение. Благодаря дублям Власова и Проскурякова представители “Дмитриевского” переиграли кинешемских спартаковцев 7:2 (У “Спартака” дубль сделал Акрамов. За “ДХЗ” забили Нечаев, Лыков и Сироткин). Добавим, что вторым голом в сезоне отметился вратарь “ДХЗ” Артём Лыков.

Следом на площадку вышли “Вымпел” и “Торпедо”. После осечки во втором туре команда-преемница прошлогоднего бронзового призёра “Залесья” – исправилась, одолев чёрно-белых со счётом 4:1.

Завершался тур встречей “ХБК Навтекс” и “Поликора”. Первые повели 3:0. Комфортное преимущество жёлто-чёрным обеспечили мячи Охотина, Папста и Горохова. Однако, удержать победу ребята не смогли.  В результате “Поликор” отыгрался и смог записать в свой актив волевую ничью 3:3.

Результаты 3 тура: 

3 ноября: (ФОТОРЕПОРТАЖ)

«Газовик» — «Фортуна» 5-3

«Ветераны» — «Химик» 8-6

«КБ» – «Волжанин» 0-8

4 ноября: (ФОТОРЕПОРТАЖ)

«ДХЗ» — «Спартак» 7-2

«Вымпел» – «Торпедо» 4-1

«ХБК Навтекс» — «Поликор» 3-3

4 тур:

10 ноября встретятся:

15.00 –  «Фортуна» – «Волжанин» 

16.00 –  «Спартак» – «Ветераны»

17.00 – «Химик» – «КБ»

 11 ноября встретятся:

15.00 – «Газовик» — «Вымпел»

16.00 –  «Поликор» – «ДХЗ»

17.00 – «Торпедо» – «ХБК Навтекс»

Турнирная таблица и полная статистическая информация доступна по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *