В ИК-4 прошла встреча осужденных с писателем Виктором Николаевым

В клубе ИК-4 в рамках работы по духовному и светскому воспитанию осужденных прошла лекция-беседа с Виктором Николаевым – воином-афганцем, писателем, обладателем литературных премий. На мероприятии также присутствовали руководитель Духовно- просветительского центра “Рассвет” Кинешемской епархии Елена Потехина и начальник тюремного отдела Кинешемской епархии Протоиерей Георгий.

После просмотра видеоролика – интро Виктор Николаев начал своё повествование с воспоминаний об учёбе в Курганском военном училище, о сослуживцах и друзьях, рассказал о судьбоносных моментах в его жизни, благодаря которым он стал писателем.

Было затронуто много тем, никогда не теряющих актуальность. Героизм на поле боя и в жизни, семья и любовь, церковь и вера, нравственность. Писатель рассказал про личный опыт общения с приговоренными к смертной казни, и с теми, кто не жалел себя в бою. Каждую из этих тем лектор сопровождал историей из жизни.

В конце мероприятия осужденные смогли задать интересующие их вопроса, а также обсудить услышанные историю и поделиться своим мнением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *