Осужденные ИК-4 получили новые профессии

В Федеральном казенном профессиональном образовательном учреждении № 49 ФСИН России при исправительном учреждении № 4 УФСИН России по Ивановской области (колония строгого режима в Кинешемском районе) осужденные получили профессию швейного мастера.

В состав экзаменационной комиссии вошли заместитель начальника учреждения – начальник центра Алексей Петров, начальник ОВРО Иван Смирнов, директор профессионального образовательного учреждения Николай Баранов, а также преподаватели отдельных дисциплин, мастера производственного обучения и начальники отрядов исправительного учреждения.

Все осужденные, проходившие экзаменационные испытания, показали прочный уровень теоретических знаний и практических навыков. Процедура проведения экзаменов проходила в соответствии со всеми методическими требованиями, ничем не отличаясь от экзаменов в учебных заведениях за пределами учреждения.

В первую очередь обучение проходят осужденные, не имеющие специальности, – отмечает руководство учреждения. – Получение профессии в профессиональном образовательном учреждении ФСИН России дает возможность выпускникам не только работать на производственных объектах исправительных учреждений, но и трудоустроиться после освобождения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *