Кинешемцы могут воспользоваться льготной и семейной ипотеками

Льготная ипотека
Программа «Льготная ипотека», является одной из наиболее востребованных мер поддержки доступности ипотечного кредитования. Ипотечный кредит по ставке до 9% может оформить любой совершеннолетний гражданин Российской Федерации без ограничений по возрасту и семейному положению.

Семейная ипотека
Семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился первый и последующий ребенок, могут рассчитывать на получение ипотеки по льготной ставке до 6% на срок до 30 лет.

Также семейной ипотекой до 31 декабря 2027 года могут воспользоваться родители ребенка с инвалидностью, родившегося до 31 декабря 2022 года и родители усыновленных (удочеренных) детей, дата рождения одного из которых должна укладываться в срок с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

Максимальная сумма кредита по программам составляет 6 млн рублей.

Подробная информация об указанных программах размещена на сайте Консультационного центра АО «ДОМ.РФ», являющегося оператором программ с государственной поддержкой (сайт в сети Интернет) – социального сервиса бесплатной помощи гражданам в вопросах приобретения жилья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *