На мемориальном кладбище «Сокольники» почтили память павших

В России проходят Дни памяти. Мы вспоминаем поимённо 27 миллионов человек, погибших в годы Великой Отечественной войны. Домой с полей сражений не вернулись 14 тысяч кинешемцев. Память о них навечно останется в наших сердцах.

Сегодня на мемориальном кладбище «Сокольники» прошла гражданская панихида. Выступающие отметили важность сохранения памяти о Великой Победе, особенно это необходимо сейчас, когда коричневая чума вновь поднимает голову.

– В Кинешме и Кинешемском районе в годы войны было открыто 12 госпиталей. Тысячи солдат и офицеров, вылечившись от ран, вновь возвращались на передовую и продолжали бить врага, приближая долгожданную Победу. К сожалению, 604 человека скончались от полученных ранений и похоронены на нашей кинешемской земле, на кладбищах «Сокольники» и «Затенки», – отметил в своём выступлении глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

По всем погибшим воинам отец Роман (Посыпкин) отслужил заупокойную литию. Собравшиеся почтили минутой молчания павших и возложили цветы к Вечному Огню и солдатским могилам.

ФОТО
ВКонтакте
Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *