В Кинешме торжественно открыли Год памяти и славы

Торжественное открытие Год памяти и славы в Кинешме состоялось в театре им. А.Н. Островского. Ветераны, представители общественных организаций и объединений, учащиеся школ стоя встретили знаменную группу с флагом Российской Федерации, Копией Знамени Победы и Знамени 212 Томашувского стрелкового полка 49-й Ивановской дивизии.

Участников мероприятия приветствовали Глава города Александр Пахолков, участник Великой Отечественной войны, председатель оргкомитета по подготовке к юбилею Победы Олег Новиков, член комитета содействия городскому военкомату, полковника в отставке Александр Воробьев, военный комиссар по городу и району Николай Казаков.

С годами не меркнет величие подвига, совершенного нашим народом. Чем больше времени отделяет нас от этого события. Тем яснее осознается значение исторической миссии солдат Победы. В Год памяти и славы в нашем городе пройдут сотни мероприятий, призванных увековечить подвиг кинешемцев в годы войны. Важно, что бы каждый из вас, присутствующий в зале, каждый кинешемец, принял в них самое активное участие, чтобы каждый постарался сделать доброе дело для ветеранов и тружеников тыла, уделив им самое пристальное внимание и заботу, – отметил в своей речи глава города Александр Пахолков.

На церемонии состоялась презентация всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» . Ребята рассказали о своей многоплановой работе и пригласили сверстников к активному участию.

Завершилось мероприятие красочной театрализацией и концертом творческих коллективов города, которые исполнили любимые песни о Великой Отечественной войне и любви к Родине.

[vkalbum owner=’-166803912′ id=’268956905′]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *