8 500 тысяч юных кинешемцев сели за парты в новом учебному году

День знаний – один из самых светлых и добрых праздников, прежде всего для школьников, их родителей и преподавателей. Его с радостью ждут и первоклассники, впервые переступающие школьный порог, и взрослые, с теплотой вспоминающие в этот день своих учителей. Слова напутствий, улыбки, букеты цветов создают особую атмосферу яркого, веселого и торжественного события.
Сегодня в Кинешме прошли праздничные линейки, посвященные началу нового учебного года. В этом учебном году более 8500 учеников сядут за парты, из них более 900 – первоклассники.

По-настоящему праздничной и торжественной стала линейка для учащихся и педагогов одного из самых больших учреждений образования города – школы №1, где реализуется важный социально значимый проект по развитию кадетского движения, основной задачей которого является формирование образованной и воспитанной личности на принципах гражданственности и патриотизма. Организаторы праздника подготовили театрализованную программу, отправив участников торжественной линейки в увлекательное путешествие за сокровищами капитана Флинта.

С началом нового учебного года юных кинешемцев, педагогов и родителей поздравил глава Кинешмы Александр Пахолков, начальник управления образования Мария Сажина, директор школы Марина Айдарова и ветеран вооруженных сил, бывший руководитель школы Евгений Чистов.

Сегодня впервые переступают порог школы наши первоклассники, заключительный этап перед самостоятельной жизнью открывается для выпускников, на очередную ступеньку познаний поднимается каждый школьник. От всей души желаю учащимся целеустремленности, пытливости ума и упорства в овладении новыми знаниями. Слова благодарности и признательности выражаю в этот день педагогам. От вашего педагогического таланта напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учёбе и в жизни, какими гражданами они станут. В этом году учащиеся кадетских классов вашей школы посетили 41-ую Севастопольскую ордена Нахимова бригаду кораблей и катеров Черноморского флота, которой в этом году исполняется 100-лет и с которой мы поддерживаем шефские связи. Эта уникальная поездка, уверен, надолго останется в памяти ребят. И это не только посещение военных кораблей, мест сражений, но самое главное – знакомство с героической историей Черноморского флота. Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, интересной и насыщенной событиями жизни, радостных и счастливых переживаний. Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений,- отметил в поздравлении Александр Пахолков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *