Ивановская компания Garpix создаёт виртуальную реальность для музеев

Ведущий ивановский digital-интегратор Garpix завершает работу по проекту цифровой трансформации учреждений Министерства культуры России!

Уже в начале 2024 года каждый посетитель Государственного Исторического музея и Музея-заповедника «Горки Ленинские» сможет погрузиться в новый уникальный опыт, ощущая всю мощь российской истории.

При помощи VR-приложений с адаптированными сценариями, VR-очков и контроллеров, посетители каждой выставки окунутся в виртуальную реальность, наслаждаясь уникальным взаимодействием с объектами, ранее недоступным на обычной экскурсии.

В рамках этого проекта Музей «Горки Ленинские» представит уникальный доступ к гаражу В. И. Ленина, где созданная digital-интегратором Garpix цифровая симуляция обогатит существующую экспозицию «Мемориальный гараж» и позволит почувствовать себя за рулем знаменитого автомобиля главы пролетариата – «Rolls-Royce» модели «Silver Ghost».

По задумке в будущем VR-приложение станет неотъемлемой частью экспозиции Центрального музея казачества, создаваемого в Москве.

Отличная новость, что компания из Иванова участвовала в разработке такого крупного проекта!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *