В Наволоках останется поликлиника

По запросу заместителя председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелики Гатаулиной Департамент здравоохранения региона рассказал о том, что делается для сохранения статуса поликлиники в Наволоках.

«На данный момент Департамент здравоохранения Ивановской области готовит пакет документов в Минздрав Российской Федерации для рассмотрения вопроса сохранения статуса поликлиники медицинскому учреждению в Наволоках», – сообщили в департаменте.

Это стало возможно благодаря внесению изменений в постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении принципов модернизации первичного звена здравоохранения Российской Федерации и Правил проведения экспертизы проектов региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения, осуществления мониторинга и контроля за реализацией региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения». Они вступили в силу с 1 марта.

«Теперь в части внесения изменений в мероприятия региональной программы модернизации, которые не влияют на финансовое обеспечение и показатели национального проекта «Здравоохранение», в частности, сохранение статуса медицинскому учреждению, высший исполнительный орган субъекта РФ может уведомить Минздрав РФ в течение трёх дней со дня внесения изменений в программу», – добавили в департаменте здравоохранения.

Таким образом, поликлиника в Наволоках продолжит работу с существующим функционалом и составом специалистов.

2 Replies to “В Наволоках останется поликлиника”

  1. Большое спасибо людям, которые помогли нам сохранить больницу. Отдельное спасибо Анжелике Гатаулиной, если бы она не подняла эту тему, уже бы ходили в амбулаторию)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *