Анжелика Гатаулина: по решению губернатора программа капремонта детских садов продолжится в следующем году

Всего на ремонт 65 детсадов Ивановской области в 2022 году было выделено 253 миллиона рублей. В 2023 году на ремонт 82 детсадов направлено 360 миллионов. Работы будут завершены до 1 сентября. Сроки и качество ремонта на всех этапах контролируют представители Общественной палаты вместе с родительским активом.

– В Кинешме мы провели общее собрание с родительским активом от разных детсадов, – говорит заместитель председателя общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина. – Рассказали о том, как обратиться с заявкой на включение детсада в программу капремонта. Говорили о том, как оформить свои пожелания и о возможности проведения контроля, организации собственных инспекций.

В список детских садов, которые будут отремонтированы в текущем году вошёл, в том числе, кинешемский детский сад №32, который размещается в старинном здании и отметил в прошлом году своё 85-летие. Он расположен в здании постройки начала прошлого века. Было принято решение, что уникальная архитектура здания с лепниной и сводчатыми потолками будет сохранена.

– Хочу поделиться хорошей новостью: по решению губернатора Станислава Сергеевича Воскресенского программа капремонта детских садов не закончится в этом году, – говорит заместитель председателя областной Общественной палаты Анжелика Гатаулина. – Она будет продлеваться столько, сколько потребуется для достижения главного результата – отремонтировать все детские сады Ивановской области, и, конечно же, в Кинешме и Кинешемском районе. Будем дальше встречаться с родителями, строить планы и контролировать их претворение в жизнь!

3 Replies to “Анжелика Гатаулина: по решению губернатора программа капремонта детских садов продолжится в следующем году”

  1. Отличная новость. Наш 27 садик в том году отремонтировали, заменили отопление и поставили пластиковые окна. Красота. Радует то, что эта работа будет продолжена. Спасибо большое!

  2. Круто что увеличился бюджет и количество ремонтируемых дет садов, Прогресс на лицо!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *