Полиция опубликовала реальную запись разговора с телефонными мошенниками

Полиция Ивановской области опубликовала реальную запись разговора с телефонными мошенниками.

Вначале владелице банковского счета позвонила девушка-мошенница. Она сообщает собеседнице о том, что служба безопасности банка зафиксировала на счету клиентки подозрительную активность. Пытается уверить в том, что имеет целью задать всего лишь несколько уточняющих вопросов. Ведет с намеченной жертвой тягучий и бессмысленный разговор. Интересуется в каких банках у нее есть счета. Отдельно расспрашивает об остаточных суммах, хранящихся на пластиковых картах. Ни одни сотрудник реального банка такие вопросы задавать, конечно, не будет.

Исчерпав словарный запас и не добившись успеха аферистка перевела телефонный разговор на другого мошенника, который рекомендовался уже специалистом банковской безопасности.

Младший специалист этого мошеннического колл-центра с задачей не справилась. Клиентку, которая прекрасно понимала, что на ее телефоне висят аферисты, развести не удалось и в дело вступил преступник классом повыше.

Разговор со старшим специалистом мошеннической конторы все так же крутится вокруг несуществующего денежного перевода. В итоге диалог заходит в тупик. Упрямая клиентка банка, вопреки ожиданиям мошенников, все так же подтверждает, что именно она перевела 2000 рублей. Но вот кому, совершенно не помнит. Понимая, что проиграл, мошенник из вышколенного банковского клерка моментально превращается в площадного хама. Человеческое лицо уступает место совершенно звериному облику, и в адрес приличного человека, так успешно отбившегося от мошенников, звучит отборная брань. Повторять эксперимент и вести такие разговоры с мошенниками НЕЛЬЗЯ. В этом случае с аферистами общается человек, очень хорошо осведомленный о таких случаях, – рассказывает пресс-служба УМВД России по Ивановской области в своём паблике “ВКонтакте” ПОЛИЦИЯ 37.

Внимательно послушайте аудиозапись и дайте послушать своим друзьям и близким, чтобы как можно меньше людей в будущем попались на удочку подобных аферистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *