Со 2 мая в Кинешме открываются садовые центры

Задачу по организации торговли семенами и посадочным материалом с учётом режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции поставил губернатор региона Станислав Воскресенский.

Я понимаю, что тут скрывать, для многих сады-огороды в Ивановской области – это не развлечение, это потребность жизни, – отметил глава региона.

Учитывая приближающийся дачный сезон, оперативным штабом был проработан вопрос об организации на территории города садовых центров, чтобы кинешемцы могли приобрести необходимые им саженцы и рассаду.

Статус садового центра в департаменте сельского хозяйства получили магазин «Садовод» на площади Революции и магазин «Огородник» в микрорайоне «25-й магазин», – рассказал глава Кинешмы Александр Пахолков.

30 апреля статус садового центра получила «Муниципальная управляющая компания». Продажа саженцев и рассады, а также сопутствующих товаров будет осуществляться со 2 мая на специальной площадке на территории городского рынка. Вход со стороны улицы Плесской и магазина «Кооператор». По вопросу организации торговли садоводы могут обращаться по телефону 8-980-693-80-02 (Екатерина).

Работа садовых центров осуществляется в соответствии с регламентом по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции садовых центров (питомников) в условиях режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *