Кинешма приобрела новую комбинированную дорожную машину

Парк коммунальной техники управления городского хозяйства имеет большой износ. Тракторы, самосвалы и снегопогрузчики, чтобы обеспечить чистоту и порядок в городе, работают ежедневно, все 365 дней в году.

Благодаря специалистам Управления городского хозяйства, их навыкам и умениям, любви к технике и преданности своему делу, парк техники всегда поддерживается в рабочем состоянии. И даже те «рабочие лошадки», чей срок службы давно выработал свой ресурс, продолжают трудиться во благо города. Заменить однодневно всю технику городского хозяйства не возможно – таких ресурсов городу не изыскать при всём желании, но постепенно обновлять и дополнять транспортную составляющую Управления необходимо. Об этом неоднократно говорилось на самом высоком уровне. Вот и в 2018 году, в очередной раз, глава Кинешмы Александр Пахолков давал поручение предусмотреть в бюджете 2019 года средства, необходимые для закупки новой техники УГХ. В частности, речь шла о покупке комбинированной дорожной машины.
6 февраля новая техника поступила в распоряжение Управления городского хозяйства Кинешмы.

Новая комбинированная машина на базе КАМАЗа оснащена десятитонной ёмкостью для инертных материалов с механизмом распределения. Такой объём позволяет обрабатывать противогололёдной смесью большую протяжённость дорог без дополнительной дозагрузки. Также КДМ оснащена плужным оборудованием с поворотным отвалом и щёточным оборудованием для сдвигания снега в сторону.

– Машина имеет широкий спектр применения, и очень нужна Управлению городского хозяйства. Техника многофункциональна и приспособлена для работы как в зимний, так и в летний период. На её приобретение направлено почти 5 миллионов рублей из городского бюджета. Мероприятия по приобретению новой техники для нужд УГХ мы будем последовательно реализовывать и в дальнейшем, чтобы создать условия для качественного обслуживания дорог, – отметил глава города Александр Пахолков.

Учитывая, что КДМ выполнена на базе грузовой модели КАМАЗ, новую технику можно будет использовать круглогодично – зимой для уборки дорог после снежных заносов, а летом для перевозки различных материалов. Новый КАМАЗ по своей грузоподъемности, которая составляет 15 тонн, может заменить три грузовых автомобиля на базе ЗИЛа и два на базе МАЗа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *