В Кинешме прошла акция «Трафарет безопасности»

В преддверии Международного Дня Защиты Детей и в рамках социальной кампании «Внимание-дети» комитет по социальной и молодежной политике администрации Кинешмы совместно с волонтерским объединением «Данко» (Кинешемский колледж индустрии питания и торговли) при участии сотрудников Госавтоинспекции провели акцию «Трафарет безопасности».

На тротуарах перед пешеходными переходами, расположенными вблизи образовательных организаций и мест массового нахождения взрослых и детей, с помощью трафаретов организаторы акции нанесли предупреждающие надписи: «Возьми ребенка за руку», «Посмотри по сторонам», «Сними наушники», «Отвлекись от телефона».

Надписи привлекут внимание пешеходов и пешеходный переход для них станет более безопасным. Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны на дороге! Уважаемые родители напомните детям об основных правилах безопасного поведения на дороге, обсудите все дорожные ситуации и ловушки, с которыми ребенок может столкнуться. Напомните, что любая невнимательность или спешка могут привести к трагическим последствиям. Водители будьте предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, вблизи остановочных пунктов, образовательных организаций, жилых зон и дворовых территорий, будьте готовы к внезапному появлению детей на дороге, соблюдайте скоростной режим, – призывают организаторы акции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *