Ремонт улицы Юрьевецкой в Кинешме идёт по плану

Первыми объектами, где начали работать подрядчики в текущем году, стали трасса Кинешма – Батманы и улица Юрьевецкая. На прошлой неделе ход работ на территории Батмановского поселения осмотрели губернатор Станислав Воскресенский и запредседателя областной Думы, куратор проекта «Безопасные дороги» Александр Фомин.

С очередной проверкой посетил улицу Юрьевецкую Александр Фомин. На большей части дороги уложен новый асфальт, рабочие занимаются устройством «островков безопасности» – новшества для Кинешмы, одновременно строятся тротуары. На очереди – установка новых дорожных павильонов на остановках общественного транспорта.

– Посмотрел, как идет ремонт на улице Юрьевецкой. Дорога транзитная, нагрузка большая. До окончания буду лично контролировать ремонтные работы. Станислав Сергеевич Воскресенский не устает повторять, что в первую очередь нужно качество. Пока, исходя из лабораторных исследований и нашего субъективного наблюдения, нареканий на качество работ нет. Надеюсь, все будет хорошо, – сказал Александр Фомин.

Александр Германович остался удовлетворен и качеством ремонта дороги по улице Текстильной. Он отметил ее важную роль в схеме движения: дорога соединяет микрорайоны «Магазин №25» и «Залесье» и востребована у автомобилистов.

Вместе с тем он обратил внимание администрации Кинешмы на необходимость принять меры для обеспечения безопасности на отремонтированной дороге, в частности речь идет о юных велосипедистах, уже с удовольствием катающихся по новому асфальту.

– Нужно решить вопросы безопасности дорожного движения, потому что детям нравится хорошая дорога, чтобы проехаться на велосипеде с ветерком, а машины следуют одна за другой. Надо принимать особые меры регулировки движения, иначе может быть недалеко от несчастного случая, – отметил Александр Германович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *