Штрафы кинешемцев и доходы от нефти пойдут на дороги?

В закон «О дорожном фонде Ивановской области» вносятся изменения. После утверждения поправок региональным парламентом доходы от штрафов за нарушение законодательства РФ о безопасности дорожного движения будут поступать в региональный дорожный фонд. Документ 21 ноября рассмотрели члены комитета по жилищной политике и ЖКХ.

Как сообщил председатель комитета Александр Фомин, проект закона разработан в соответствии с изменениями Бюджетного кодекса Российской Федерации, принятыми в июне текущего года.

В проекте областного бюджета на 2019 год денежные взыскания за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения запланированы в размере 263 млн рублей.

Это существенная сумма, средства пойдут на содержание и ремонт автомобильных дорог. Проблем много, поэтому эти деньги точно лишними не будут, – пояснил Александр Фомин.

Добавим, что размер дорожного фонда вырастет также за счет перераспределения акцизов на нефтепродукты. С 1 июля по 31 декабря 2018 года увеличены отчисления в региональные с бюджеты с 57,1% до 84,41% и, соответственно уменьшены перечисления в федеральный бюджет с 42,9% до 15,59%.

С 1 по 31 января 2019 года в федеральный бюджет планируется перечислять 13,35% доходов от акцизов, а в региональные бюджеты – 86,65%. Однако с 1 февраля по 31 декабря 2019 года пропорции распределения зачислений снова меняются: 41,9% – будут поступать в федеральный бюджет и 58,1% – в региональные бюджеты.

Доходы от уплаты акцизов на нефтепродукты в дорожный фонд Ивановской области на 2019 год спрогнозированы в сумме 1 млрд 862 млн рублей.

Добавим, что представители Кинешмы в Ивановской областной думе: Владимир Любимов и Дмитрий Саломатин, в первом чтении проголосовали против принятия бюджета региона, а следовательно и против подобных изменений. Отсюда вопрос. Владимир Николаевич, Дмитрий Эдуардович во время предвыборной кампании вы говорили жителям, что депутат это человек, который должен принимать нормальные законы. На деле получается, что вы голосуете так, как велит партийная дисциплина – “против”. Получается, что интересы партии КПРФ выше интересов кинешемцев? Одно дело, когда вы голосуете против единороссов, а другое дело – против нормальных дорог. “Спасибо” от кинешемских водителей в адрес таких народных избранников, безусловно, не заставит себя ждать.

P.S. Думается, что оба депутата должны лоббировать приток средств из растущего Дорожного фонда в Кинешму на ремонт городских магистралей, а не заниматься партийной вознёй. Посмотрят люди на такое представительство Кинешмы в Иванове, покрутят пальцем у виска и отправят десяток другой миллионов, например, в Вичугу, а не к нам. Вы так не считаете?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *