В Кинешме прошел этап межрегионального турнира по баскетболу «Кубок Феникса»

На базе спортивной школы «Арена» прошёл групповой этап открытого межрегионального турнира по баскетболу «Кубок Феникса» сезона 2025-2026 годов.

В соревнованиях приняли участие команды девушек 2014 года рождения из Москвы, Мытищ (Московская область), Пензы, Вологды, Иванова.

Наш город представила команда СШ «Арена» под руководством тренера-преподавателя Мишурова Александра Анатольевича.

На церемонии открытия турнира участников приветствовали заместитель главы администрации Кинешмы Олег Мозенков, депутат городской Думы Валерий Смирнов и председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Сильченко.

Турнир юных баскетболисток прошёл с множеством ярких игр с овертаймами, штрафными бросками. Прекрасная дружественная атмосфера не оставила равнодушными никого.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место — СШОР по баскетболу (Мытищи);
2 место — СШОР № 4 (Иваново);
3 место — СШОР по баскетболу (Вологда).

Лучшим игроком команды СШ «Арена» стала Складнева Елизавета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *