В Кинешме воспитанники секции по гребле начали тренировки на воде

В течение двух дней в акватории реки Кинешемки на базе яхт-клуба «Тортуга» воспитанники секции академической гребли при школе №1 принимали участие в мастер-классе. Для проведения занятий в Кинешму приехал вице-президент Федерации гребного спорта России, руководитель проекта «Школьная гребная лига», мастер спорта по гребле Андрей Мясоедов. Ребята постигали азы академической гребли в лодке-четвёрке, которую передала региону Федерация гребного спорта России.

Андрей Мясоедов:

«Очень важно сейчас отработать технику гребли, научиться работать в команде. Вижу, что у ребят это получается, а самое главное – есть интерес к нашему виду спорта. Хочу отметить четвёрку девушек, которая уже на второй день тренировок показывает отличный результат. При должном старании и регулярных тренировках эта четвёрка сможет претендовать на участие во всероссийских соревнованиях».

Секция гребного спорта начала работать в Кинешме в апреле при поддержке Федерации гребного спорта Ивановской области. Тренироваться юные спортсмены начали на тренажёрах по «сухой» гребле, изучали технику, отрабатывали синхронность и с нетерпением ждали первого выхода на воду.

В дальнейшем тренировки будет проводить руководитель секции Т. А. Побежимов, который весной этого года прошёл практический курс подготовки тренеров для реализации всероссийского проекта «Школьная гребная лига» на базе учебно-тренировочного центра Государственного училища олимпийского резерва в городе Бронницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *