Олимпиада навсегда

В Решме прошла спартакиада ветеранов спорта Ивановской области «Активное долголетие». Таким образом наши спортсмены поколения 65+ выразили поддержку российской олимпийской команде.

– Мы раньше не могли такого даже представить в страшном сне. Чтобы наша сборная выступала на олимпиаде без флага и гимна, – не сдерживает эмоций известная ивановская спортсменка, участница Олимпиады в Токио – 1964, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Мария Сизякова.

Спустя более полувека она снова в сборной. Ветеранской. С представителями 65 плюс – ветеранами спорта Ивановской области приехала в медицинский центр «Решма» на спартакиаду «Активное долголетие».

– Спартакиада – это поддержка наших в Токио. Я внимательно слежу за выступлениями российских спортсменов, считаю, что каждая медаль – это особый повод для гордости. За каждой такой победой пот, кровь, слезы, тяжелейший и упорный труд тренера и воспитанников, родителей. По себе знаю, что это за испытания характера, силы воли, – обсуждала она последние новости Олимпиады во время разминки. – И прекрасно, что в «Решме» есть такая возможность и условия для проведения соревнований.

После разминки – торжественное построение. Как полагается – с российским гимном. И здесь произошло поистине удивительное: к ветеранам на построение прибежали дети, которые проходят лечение в «Решме», они в это время занимались физкультурой на соседней спортивной площадке. Получилось символично. Воссоединение поколений случилось под радугой, появившейся на небе, в солнечный день.

Участники – ветераны в возрасте 65+ на собственном примере показывают подрастающему поколению, что движение – это жизнь. Несмотря на годы, они молоды душой и с удовольствием участвуют в соревнованиях, на которых у людей старшего поколения есть прекрасная возможность встретиться с друзьями.

Участников на открытии приветствовал главный врач «Решмы» Михаил Кизеев:

– Вы все победители, потому что уже преодолели длинный путь к нам в «Решму», чтобы своей энергией зарядить здесь всех окружающих. И потому что являете собой пример для подражания. Желаю вам удачи в состязаниях, бодрости духа, честной борьбы и заслуженной победы!» – отметил Михаил Кизеев.

Он призвал всех болеть за нашу олимпийскую команду: «Да, без флага! Да, без гимна! Но с поддержкой миллионов, с верой в победу! Болеем за наших на Олимпиаде в Токио!»

В течение дня нешуточная борьба развернулась в нескольких дисциплинах: отжиманиях, дартсе, броске мяча в волейбольное кольцо, метании мяча, городках.

По итогам пяти дисциплин победителями в своих возрастных категориях стали Валерия Логинова и Мария Сизякова (опыт олимпийских игр дал себя знать), Александр Афинеевский, Евгений Кузнецов. Вторыми стали Наталья Ткаченко, Нина Морозова, Юрий Кисляков. Бронзовые награды завоевали Валентина Агеева и Юрий Беляев.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *