“Поликор” ворвался в тройку лидеров Чемпионата Кинешмы по мини-футболу

Стартовал второй круг Первенства города по самой популярной игре на планете Земля. Первый же тур второй половины чемпионата ознаменовался изменениями в лидирующей тройке. Если “Волжанин” уверенно продолжает шествие к чемпионству, то за призовые места разворачивается серьёзная, местами драматическая, борьба.

“Поликор”, который последний раз проигрывал в 5 туре, благодаря победе над “ДХЗ” ворвался в тройку лидеров. Поликоровцы уверенно повели с первых минут, но до перерыва не смогли удержать преимущество в 2 мяча. Во втором тайме дмитровчане на несколько секунд вырвались вперёд, но пропустили в следующей атаке. Предопределила исход противостояния пятиминутка, за которую рикошет и гол Кирилла Бойцова сделали разницу +2 для “Поликора”. Игроки “ДХЗ” один мяч отыграли, но на этот раз, спасти игру не смогли – 5:4. Отдельно стоит отметить действия голкипера “Поликора” Дениса Сысоева, который вытащил несколько “мёртвых” мячей.

С победы начал второй круг действующий победитель турнира “Вымпел”. Большую часть первого тайма счёт в игре с Газовиком был равный – 1:1, но усилиями Руслана Павлова(отметился покером) и благодаря курьёзному мячу, забитому со своей половины поля, вымпеловцы получили комфортное преимущество и довели матч до победы. “Газовик” имел несколько отличных возможностей отличиться, но либо вратарь “синих” Александр Пасмов демонстрировал уверенную игру, либо мяч упорно попадал в штанги и перекладины. Добавим, что в эти выходные первая и вторая команды первенства, “Волжанин” и “Вымпел”, встретятся в очном противостоянии. Оно может предопределить исход борьбы за золото.

Нельзя не отметить игру торпедовцев, которые уступали по ходу поединка “КПФ”(играли без замен), но смогли переломить неудачно складывающийся матч. Проигрывая 3:5, они добились ничейного результата – 5:5.

Вплотную к “КПФ” подобрались “Волжанин юноши” и “Химик”, которые в минувшие выходные записали на свой счёт по 3 очка. “Химику” вовсе пришлось играть выездной поединок в Наволоках с местным коллективом. Очередной раз можно выразить отдельную благодарность соседям за гостеприимность и понимание.

16 тур. Итоги:

«Волжанин»-«Спартак» 8:0

«Наволоки»-«Химик» 5:9

«Фортуна»-«Волжанин Ю» 2:7

«Газовик»-«Вымпел» 1:6

«Торпедо»-«КПФ» 5:5

«Поликор»-«ДХЗ» 5:4

17 тур:

29 января (среда) встретятся:

18.30-«Волжанин Ю»-«Автоагрегат»

1 февраля (суббота) встретятся:

16.00-«Химик»-ФК «Волга»

17.00-«ДХЗ»-«Торпедо»

18.00-«КПФ»-«Фортуна»

19.00-«Автоагрегат»-«КПФ Ю»(16 тур)

2 февраля (воскресенье) встретятся:

15.00-«КПФ Ю»-«Наволоки»

16.00-«Спартак»-«Поликор»

17.00-«Вымпел»-«Волжанин»

Приглашаем всех желающих! Вход свободный! Для поддержания чистоты в зале и комфорта игры на скользящем покрытии — просьба к болельщикам иметь при себе бахилы!

Подробная статистика доступна по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *