“Автоагрегат” лидирует в Чемпионате Кинешмы по футболу

На прошлой неделе в спортзале ДЮСШ “Волжанин” стартовал Чемпионат Кинешмы по мини-футболу. В сезоне 2019-2020 годов на участие в турнире заявилось рекордное количество команд за последние несколько лет – 15. В минувшие выходные завершился уже второй тур первенства.

После стартовых игр первое место занимает “Автоагрегат”. В его составе выступают футболисты запомнившиеся по матчам за “Ветеранов”, а также одни из лидеров прошлогоднего созыва “Газовика” – Сергей Березин и Александр Лях. В поединках с двумя командами юношей, из “Волжанина” и “КПФ”, автоагрегатовцы “отгрузили” по 11 мячей в каждом, пропустив всего 5. Но уже третьем туре их ждёт экс-“ХБК Навтекс” – победитель летнего первенства 8×8, который теперь выступает под эгидой “Кинешемского православного фронта”.

“Волжанин”, “Химик” и “ДХЗ” также начали с двух побед, но уступают чёрно-белым по разнице забитых и пропущенных мячей.

Если “Химику” в стартовых поединках противостояли дебютанты городского футзального первенства “Наволоки” и “ФК Волга”, то “Волжанин” переиграл “Спартак” и чемпионов 2018-2019 – “Вымпел”. Дмитровчане оказались сильнее “Поликора” и “Торпедо”. Стоит отметить, что новый вратарь команды Сергей Кукушкин взял два десятиметровых и один семиметровый штрафной удар, а прошлогодний главный бомбардир “ДХЗ” Максим Нечаев возглавил список бомбардиров с семью мячами.

Среди главных неожиданностей первых двух недель:

  • победа “Фортуны” над “КПФ”(экс-“Навтекс”) – 8:6;
  • “Волжанин-Ю” переиграл “Фортуну” – 6:3;
  • “Наволоки” одолели “КПФ-Ю” – 6:3.

Не обошлось без красных карточек. “Газовик”, который не только не уступал “Вымпелу”, но и к середине 2 тайма вёл в 2 мяча, не смог удержать преимущество. Итог: 4:3 в пользу вымпеловцев, а также 2 красных (по одной в каждой команде) и россыпь “горчичников”.

[vkalbum owner=’-172695569′ id=’268107939′]

2 ноября между собой сыграют:

15.00 – “Газовик” – “Волжанин”;

16.00 – “Волжанин Ю” – “Наволоки”;

17.00 – “КПФ” – “Автоагрегат”;

20.00 – “Спартак” – “Торпедо”.

3 ноября встретятся:

15.00 – “КПФ ю” – “ФК Волга”;

16.00 – “ДХЗ” – “Фортуна”;

17.00 – “Вымпел” – “Поликор”.

Химик – пропускает тур.

Более подробная статистическая информация доступна по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *