Новичок Чемпионата Кинешмы по футболу обыграл победителя зимнего первенства

Минувшая футбольная семидневка прошла в Кинешме по несколько усечённому расписанию. Напомним, что два поединка 14 тура состоялись на прошлой неделе, но от этого оставшиеся матчи не потеряли ни в зрелищности, ни в неожиданности зафиксированных результатов.

«Автоагрегат» был нацелен взять реванш у «Фортуны» за обидное поражение на последних секундах в первом круге. Первый тайм команды закончили в сухую, зато во втором порадовали болельщиков сразу тремя результативными действиями. На гол Сергея Березина(«Автоагрегат») игроки «Фортуны» ответили своим взятием ворот соперника. Противостояние шло к ничьей когда Александр Лях, за считанные минуты до финального свистка, как это уже бывало в играх с «Торпедо» и «Поликором», вновь отметился решающим ударом, который принёс автоагрегатовцам победу.

Прервал серию неудачных матчей «Кинешемский православный фронт», переигравший спартаковцев — 3:1. Хет-трик оформил Алексей Войчинский.

Настоящей сенсацией стала победа новичка чемпионата города ФК «Волга» над золотыми медалистами зимнего первенства «Вымпелом» — 1:0 . Разницу дебютанту обеспечило точное попадание Влада Манзулина.

В натуральное «водное поло» пришлось сыграть «Интегралу» и «Химику». Непрекращающийся проливной дождь превратил искусственное поле «Волжанина» в бассейн. Однако, футбол, как мы знаем, состоится при любой погоде. На этот раз «Химик» оказался сильнее. Дубль Александра Кустова и шестой мяч Дмитрия Ковалёва в турнире позволили главному претенденту на бронзу взять три очка и оторваться от ближайшего преследователя на четыре пункта.