“Вымпел”,”Навтекс” и “Фортуна” лидируют в Чемпионате Кинешмы по футболу

Завершился третий тур первенства города по футболу в формате 8×8. До трёх матчей свою победную серию продлила “Фортуна”. На прошедшей неделе она с минимальным перевесом обыграла “Автоагрегат”. Всё решил мяч забитый на последней минуте.

Не менее упорным выдался поединок “Торпедо” и “Волжанина”. На перерыв команды ушли при счёте 1-1, но во втором тайме чёрно-белые пропустили три безответных мяча и проиграли – 1:4.

“Поликор” и “ХБК Навтекс” добрались до очной встречи без очковых потерь. Вторые начали её чуть активнее. К пятой минуте поликоровцы умудрились дважды пропустить, что осложнило шансы коллектива на положительный исход. Под занавес первой 30-минутки они получили право на пенальти, который уверенно реализовал Антон Ремизов.  В начале второй половины “Навтекс” убежал в контратаку и восстановил преимущество в два мяча. Однако, дальним ударом А.Соегова “Поликор” вновь вплотную приблизился к сопернику, но на большее времени им уже не хватило. После победы “Навтекс” со 100%-ым результатом расположился на 2-ой строчке в турнирной таблице.

Лишь по разнице забитых и пропущенных мячей его опережает “Вымпел”. В субботу он одолел ФК “Волга”. Двенадцать безответных мячей побывали в ворота волжан. Хет-триком отметился Руслан Павлов. По дублю оформили Дмитрий Проскуряков, Илья Тишин и Зухраб Тагиров.

Пожалуй, наиболее событийным оказалось противостояние пары “Химик” – “Интеграл”. На старте первого тайма “Химик” несколько раз опасно угрожал воротам Александра Лапшина. Их оппоненты, в основном, действовали на контратаках. Убежав в одну из них, “Интеграл” получил право на пенальти за фол на Павле Ковалёве в пределах штрафной площади. Кирилл Жуков с “точки” не промахнулся. После перерыва Кирилл уже стал участником конфликта с Александром Кудрявцевым(“Химик”), в результате которого рефери “зажёг” перед вторым “красный свет”. По итогу эпизода Роман Жуков(“Интеграл”) получил жёлтую. Чуть позже ещё один горчичник судьи продемонстрировали Сегрею Сироткину(“Интеграл”). Оставшись в меньшинстве, “Химик” даже не думал отсиживаться в обороне. После подачи с правого фланга А. Голубев уравнял шансы команд на победу, но до финального свистка цифры на табло не изменились – 1:1.

Добавим, что по итогам игровой недели первую победу в сезоне одержали новички соревнований из “КПФ”. В их составе по разу отличились Соловьев А. , Соловьев Д., Павлов А., Семенов С., Овчинин И. и Войчинский А.

Итоги 3 тура:

«Фортуна» 2-1 «Автоагрегат»

«Торпедо» 1-4 «Волжанин»

«ХБК Навтекс» 3-2 «Поликор»

«Интеграл» 1-1 «Химик»

«Спартак» 0-6 «КПФ»

ФК  “Волга» 0-12 «Вымпел»

Турнирная таблица(полная статистика доступна по ссылке):

Расписание на 4 и 5 туры:

3 июня (понедельник) встретятся:

18.00 – «ФК «Волга»-«Спартак» 5 тур

19.00 – «Волжанин»-«Фортуна» 2-3

4 июня (вторник) встретятся:

19.00 – «Поликор»-«Торпедо» 4 тур

20.00 – «Вымпел» – «ХБК Навтекс» 4 тур

5 июня (среда) встретятся:

18.00 – «Химик»-«Волга» 4 тур

19.00 – «Автоагрегат» – «Волжанин» 5 тур

6 июня (четверг) встретятся:

19.00 – «Фортуна»-«Поликор» 5 тур

20.00 – «Спартак»-«Интеграл» 4 тур

7 июня (пятница) встретятся:

18.00 – «ХБК Навтекс» – «Химик» 5 тур

8 июня (суббота) встретятся:

17.00 – «Торпедо»- «Вымпел» 5 тур

«Интеграл» – «КПФ» 5 тур – время уточняется.

Одна из встреч состоялась вчера. “КПФ” 1-2 “Автоагрегат”. Результат будет учтён в турнирной таблице в обзоре на следующей неделе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *