“Ветераны” кинешемского футбола потерпели первое поражение в сезоне

Не смотря на обильные снегопады, которые порой парализуют работу тех или иных учреждений или проведение соревнований, в минувшие выходные состоялся 14 тур Чемпионата Кинешмы по мини-футболу.

Упорным выдался первый тайм поединка “КБ Кинешма” и “Волжанина”. Команды шли, что называется, мяч в мяч. Первая половина встречи завершилась с небольшим перевесом на стороне прошлогоднего чемпиона. После перерыва подопечные Владимира Андреевича Ярославцева выглядели более убедительно – 17:3.

Продолжает победную поступь “Вымпел”, который в субботу переиграл “Торпедо” – 8:3.  Очередная победа позволила лидеру первенства оторваться от преследователя – “Ветеранов” на три очка.

Сами “Ветераны”, у которых по разным причинам отсутствовали четыре человека, оступились во встрече с “Химиком”. По итогам первой 25-минутки вела команда Романа Маслова. Сам бомбардир(на его счету уже 53 мяча) в начале второй части матча реализовал пенальти, что увеличило преимущество “Ветеранов” до +2. Однако, “Химик” не только смог выровнять игру, но и вовсе вырвал столь важные для себя три очка.

Набравшая неплохой ход “Фортуна”, к середине первого тайма вела у идущего на четвёртом месте “Газовика”, но исход поединка предрешила пятиминутка, в которую уместились сразу четыре взятия ворот. В результате, после первой половины, на табло горели 5:2 в пользу номинального фаворита, а финальный свисток судьи зафиксировал окончательные 6:4.

Следующими на поле появились: серьёзно перетряхнувший свой состав “Спартак” и, вышедшие без основного вратаря, представители “ДХЗ”. Играя с одной заменой, “красно-белые”, в итоге, подсели физически, что предопределило исход поединка в пользу заводчан – 13:3.

Не смотря на отсутствие своего капитана Дмитрия Бусарина, полуфиналисты Унилиги – “ХБК Навтекс” с места в карьер начали свой поединок против “Поликора”. Но, поведя 2:0, они упустили нити игры из своих рук. К перерыву “Поликор” ситуацию выровнял. Второй тайм завершился аналогично – 2:2. Отметим, что в первом круге коллективы также поделили очки между собой.

Турнирная таблица(Статистика):

15 тур чемпионата Кинешмы по мини-футболу среди мужских команд пройдёт 02 и 03 февраля 2019 года.