В выходные В Ивановской области произошло 50 ДТП

Основной вид аварий в минувшие выходные (43 из 50-ти) – столкновения транспортных средств по причине несоблюдения водителями очередности проезда, дистанции и выбора скоростного режима, не соответствующего конкретным дорожным условиям. При этом 30 ДТП данного вида произошли на территории Иванова, 13 – в муниципалитетах области.

27 января в 12:10 на автодороге «Южа-Талицы-Мугреевский» в Южском районе 62-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено-Сандеро», не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21093». В результате ДТП с ушибами тела в больницу доставлены пассажиры автомобиля «Рено» 56-летняя и 57-летняя женщина.

Кроме того, в условиях снегопада зарегистрировано 3 наезда на пешеходов. 2 из них произошли на нерегулируемых пешеходных переходах.

26 января в 17:25 на автодороге «Приволжск-Плес» в Приволжском районе 31-летняя женщина, управляя автомобилем «ВАЗ-210540», совершила наезд на переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 18-летнего молодого человека. С переломом бедра, сотрясением головного мозга пострадавшего доставили в в больницу. За непредоставление преимущества в движении пешеходу в отношении водителя составлен административный материал по статье 12.18 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД региона и УГИБДД УМВД России по Ивановской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *