Кинешемские паралимпийцы завоевали первые медали

5 декабря в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» (Иваново) стартовала Открытая IX Параспартакиада Ивановской области. В этом году в соревнованиях принимают участие порядка 150 спортсменов из 24 муниципальных образований региона.

В торжественной церемонии открытия приняли участие временно исполняющий обязанности начальника регионального департамента молодежной политики и спорта Антон Лопатин, первый заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров, региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в Ивановской области, депутат регионального парламента Михаил Кизеев, председатель правления регионального отделения Специальной Олимпиады России, директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Михайлов и первый заместитель главы города Иваново Владимир Пигута.

В соревнованиях принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в рамках параспартакиады пройдут соревнования в следующих дисциплинах: дартс, заезды на колясках, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, шахматы и толкание набивного мяча. Соревнования продлятся до 7 декабря.

Команда кинешемских паралимпийцев также принимает участие в IX параспартакиаде Ивановской области. Кинешму на соревнованиях представляет сборная в составе 16 спортсменов из местных организаций Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих. В копилке нашей сборной уже 7 призовых мест.

По итогам первого дня соревнований команда кинешемских паралимпийцев занимает 2 место в общекомандном зачете. Сразу 7 призовых мест кинешемцы завоевали в соревнованиях по плаванию. Первое место завоевали Комяков Сергей (ВОС), Малков Сергей (ВОИ, инвалид-колясочник). Серебро – у Горячева Сергея (ВОС), Лодзь Светланы и Чернякова Дмитрия(ВОИ). Бронзу в Кинешму привезут Брезгин Сергей (ВОС) и Никитенко Татьяна(ВОГ). В соревновании «заезды на колясках» прославленный кинешемский тяжелоатлет Евгений Корнилов занял 4 место.

Как отмечают в региональном департаменте молодежной политики и спорта, по итогам соревнований будут сформированы сборные команды Ивановской области для участия во всероссийских и международных соревнованиях по различным видам спорта.

По итогам соревнований будут сформированы сборные команды Ивановской области для участия во всероссийских и международных соревнованиях по различным видам спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *