Александр Фомин: «Будем вместе решать проблемы жителей микрорайона «Залесье»

С жителями микрорайона встретился заместитель председателя областной Думы Александр Германович Фомин. Кинешемцы познакомили депутата с результатами своей деятельности, рассказали о проблемах, в числе которых отсутствие освещения на улицах Красноармейская, Крестьянская и Аккуратова и ямы на дорогах. Жители попросили оказать содействие в ремонте центральной дороги по улице Текстильной, а также подсыпке игровой площадки и грейдировании территории хоккейной коробки.

Общественники очень хотят сделать свой отдаленный от центра микрорайон благоустроенным и комфортным для проживания. Приходится прикладывать немало усилий, чтобы детворе и взрослым было чем заняться. Ведь в «Залесье», территория которого охватывает в основном частный сектор, отсутствуют учреждения культуры и спорта.

Проблемы, которые больше всего людей волнуют, они изложили, – сообщил по итогам встречи Александр Фомин. – Думаю, что данные вопросы реально решить в течение года – двух. Ремонт дороги по улице Текстильной организуем в следующем году. В этот сезон мы сделаем гравийную подсыпку ряда дорог «Залесья». Привезем машину отсева в игровой городок. Что касается освещения, то будем прорабатывать этот вопрос в рамках реализации программы развития уличного освещения Кинешмы, которая разрабатывается по поручению губернатора области Станислава Сергеевича Воскресенского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *