Зампред облдумы Александр Фомин: «Решение проблем кинешемцев – наше общее дело»

Жители Кинешмы и Кинешемского района обратились к Александру Фомину не только по личным вопросам. Ряд проблем, которые были озвучены, носят общественно значимый характер.

Заведующая детским садом №30 Светлана Лебедева пожаловалась на отсутствие освещения на дороге к учреждению. Детский сад находится в микрорайоне «Озерки». Городская линия электропередач заканчивается за пятьсот метров от садика, поэтому родители с детьми вынуждены идти в темноте. Светлана Анатольевна попросила рассмотреть вопрос о продлении линии электропередачи и установке двух дополнительных столбов со светильниками.

Такое решение проблемы требует значительных средств и времени, – ответил А.Г.Фомин. – Предлагаю пока другой выход: установить дополнительное освещение, подключив его к системе детского сада. Используя два светильника со светодиодными лампами с датчиками на уровень освещенности, учреждение не понесет больших финансовых затрат. В целом считаю, что вопрос освещения данной дороги – очень серьезный. Направлю предложение по продлению линии электропередачи в реестр наказов избирателей депутатам городской Думы на следующий год.

Четырех человек делегировали жители частного сектора по вопросу о благоустройстве дороги по улице Можайского. С 2016 года они обращаются во всевозможные инстанции, но очередь до ремонта их дороги так и не дошла. Депутат переговорил с начальником УГХ Александром Смирновым, который сообщил, что на данном участке в июне будет произведена подсыпка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *