Коммунисты Кинешмы обленились

На состоявшейся 18 июня комиссии по законности её председатель и член фракции КПРФ Александр Коновалов внёс вопрос о дате проведения очередного заседания гордумы, которое назначено на 24 июня.

Почему мы должны работать в выходной день? Путин объявил 24 июня выходным. На Красной площади состоится парад, а мы назначаем заседание думы. Это же нарушение Трудового Кодекса, – поинтересовался Александр Павлович.

Юридическая служба думы парировала реплику Александра Коновалова, поддержанную руководителем фракции КПРФ в городском парламенте Ольгой Зайцевой.

Здесь нет никаких нарушений Трудового Кодекса, – ответили в аппарате думы.

Михаил Батин добавил, что если некоторые депутаты так сильно хотят увидеть по телевизору парад, то заседание можно назначить и после его проведения.

Возникает два вопроса. Восемнадцать из двадцати депутатов работают в думе на бесплатной основе. Это часть их добровольной общественной деятельности. А выходной Путин объявил далеко не для должностных лиц, коими “бесплатные” депутаты по закону тоже являются. Так или иначе тот же председатель думы готов выйти в свой выходной и провести заседание, а некоторые депутаты фракции КПРФ предпочитают работе на благо города просмотр парада, морковку на грядках или, возможно, шашлыки?

Отдельного внимания заслуживает предложение председателя комиссии по законности Александра Коновалова нарушить эту самую законность. Напомним, что согласно Регламенту заседания Думы должны проходить в последнюю среду месяца, а не по вторникам или субботам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *