В кинешемской женской колонии №3 сдали нормы ГТО

Представители спортивного комитета города Кинешма принимали у осужденных нормы  ГТО. Побороться за звание и просто проверить свои силы решили тринадцать осужденных.

В программу испытаний вошли прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, метание снаряда. Многие из осужденных не первый раз принимали участие в мероприятии и улучшали свои спортивные результаты.

Здоровому образу жизни в учреждении уделяется большое внимание, спорт способствует правопослушному поведению и подготовке к полноценной жизни в обществе после освобождения, —  отметила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Ольга Кручинина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *