Для детей села Станко организовали показательные выступления со служебными собаками

Сотрудники кинологического отделения отдела охраны исправительной колонии № 4 в селе Октябрьский Кинешемского района организовали для воспитанников детского сада села Станко показательные выступления со служебными собаками.

Начальник кинологического отделения Михаил Трефилов и инструктор-кинолог Мария Кузнецова продемонстрировали ребятам основные элементы дрессировки, поиск запрещенных предметов и взрывчатых веществ, а также поиск и задержание преступника.

В конце мероприятия ребятам разрешили сфотографироваться с четвероногими гостями и угостить их вкусными лакомствами. Также, Михаил Трефилов рассказал дошкольникам о правилах общения с животными, которые помогут не только наладить взаимоотношения между ними, но и обеспечить безопасность их контакта.

Общение с животными оказывает благотворное влияние как на физическое, так и на психическое здоровье детей. Благодаря общению с четвероногим питомцем ребенок приобретает навыки эмпатии, сочувствия и сострадания, вырастает более устойчивым к общественному давлению, а также становится открытым и общительным, – отметил заместитель начальника учреждения Николай Басов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *