Представители УМВД Ивановской области почтили память вичугского полицейского, погибшего в Осетии

Игорь Порцев, сотрудник Межмуниципального отдела полиции «Вичугский», погиб на территории республики Осетия в 2010 году. Он находился в служебной командировке и нес службу на блок посту Чермен. Старший сержант Порцев заметил вооруженного преступника и пытался его задержать. В этот момент смертник привел в действие взрывное устройство. От полученных ран полицейский скончался на месте происшествия.

На месте его гибели, который здесь именуется черменским кругом, установлен памятный знак — именно в этом месте Игорь Порцев вступил в схватку с опасным преступником. Начальник УМВД Владимир Жигайло, прибывший на Кавказ в служебную командировку, и командир одного из отрядов ивановской полиции, несущих службу в Ингушетии, возложили к памятнику Игоря Порцева цветы и почтили его память минутой молчания.

Память об Игоре Порцеве, наряду с еще двумя сотрудниками полиции Калмыкии, так же погибшими при исполнении служебных обязанностей,  хранят и в месте временной дислокации сводных отрядов полиции в Северной Осетии. На территории, где располагаются отряды, прибывающие сюда со всех регионов России, так же установлен мемориал памяти погибших при исполнении служебного долго сотрудников полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *