Наталья Косогорова помогла семье с особенным ребёнком

Традиционно самая разнообразная тематика затрагивается во время личного приёма граждан депутатами, избранными по одномандатным округам. 6 декабря к Наталье Васильевне Косогоровой обратилось 7 человек. Ирина Владимировна Мошкара, одна воспитывающая ребёнка имеющего инвалидность посетовала на поломку стиральной машины.

Он с трудом держит ложку, во время еды часто проливает пищу на одежду. Стирка в семье почти каждый день, – пояснила Ирина.
Наталья Васильевна вызвала мастера по ремонту бытовой техники и оплатила его работу.
«Кинешемские волонтёры Иван Толокуев и Тимофей Метлёв попросили помочь с помещением для проведения круглых столов и собраний», – рассказывает руководитель ОП Надежда Владимировна Цветкова.

Депутат предложила ребятам помещение на улице Комсомольская, дом №18 «А», по требованию. Руководитель музея боевой славы при колледже индустрии питания и торговли и волонтёрского отряда «Данко» в микрорайоне «Автоагрегат» Татьяна Викторовна Смирнова давно уже хочет отредактировать материалы книг, написанных ею вместе с кинешемскими ветеранами: «Это страшное слово блокада», «Пережившие кромешный ад блокады», «Своими я глазами видел», «Мы сурового времени дети».

На месте связались с директором библиотечной системы Светланой Александровной Малининой и договорились привлечь к работе специалистов с учётом точных биографических данных, – подхватывает Наталья Косогорова.

Пенсионерка Людмила Владимировна Смирнова пришла к депутату с просьбой помочь убрать мусор с участка возле дома, который остался после распила крупных деревьев.

К этому делу мы привлечём волонтёров под руководством Артака Афяна. В субботу они выйдут на место и займутся расчисткой территории, – добавляет Надежда Владимировна.

Завершился приём вопросом санаторно–курортного лечения ребёнка с ограниченными возможностями. Он на месте был согласован с главным врачом ФГБУЗ “Медицинского центра Решма”, депутатом Ивановской областной Думы Михаилом Владимировичем Кизеевым. В ближайшее время маме мальчика будет предложен наиболее удобный бюджетный вариант отдыха с сыном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *