Звание «Заслуженный врач РФ» присвоено врачу из Ивановской области

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу, внедрение современных высокотехнологических методик обследования и лечения пациентов почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено заведующему отделением Ивановской областной клинической больницы Сергею Фетисову. Указ о награждении подписал глава государства Владимир Путин.

Сергей Николаевич Фетисов – практикующий врач-хирург высшей квалификационной категории. Ежегодно выполняет более 400 оперативных вмешательств.

Он внес большой вклад в развитие и поддержание на высоком уровне деятельности хирургической службы региона, особенно в условиях борьбы с коронавирусом, когда отделение областной больницы единственное в Ивановской области продолжало предоставлять хирургическую помощь. Также врач регулярно выезжает в различные районы в качестве хирурга санитарной авиации и выполняет экстренные, наиболее сложные оперативные вмешательства тем пациентам, которых нельзя доставить в областной центр.

Сергей Николаевич Фетисов внедрил в практику новые современные методики лечения и исследований, проводит сложнейшие операции, в том числе с использованием эндоскопического оборудования. Это позволило увеличить качество медицинской помощи, сократить время, необходимое для восстановления пациентов, снизить инвалилидизацию.

Своим опытом хирург активно делится с коллегами: под его руководством проводятся семинары и мастер-классы для медиков, он также участвует в мультидисплинарных научно-практических конференциях.

Сергей Фетисов – автор и соавтор 17 научных работ, а также рационализаторского предложения об использовании нити полисорб в формировании гастроэнтероанастамоза при резекции желудка.

Передовая и качественная работа хирургического отделения под руководством Сергея Николаевича Фетисов неоднократно высоко оценивалась департаментом здравоохранения Ивановской области, правительством региона, Минздравом России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *