В двух школах Кинешмы идет капитальный ремонт спортивных залов

В 2020 году в рамках региональной программы «Развитие образования Ивановской области», реализуемой по инициативе партии «Единая Россия», запланирован ремонт двух спортивных залов в школах №18 и №19, а также устройство трех спортивных площадок на территориях образовательных учебных учреждений №№1, 5, 17. На эти цели из средств областного бюджета выделено 15 миллионов рублей, из средств местного бюджета – 789 тысяч 475 рублей.

Подрядные организации уже приступили к работам в спортивных залах. В них будет модернизована система освещения, заменены приборы отопления, уложено специализированное покрытие пола, проведен косметический ремонт и помещения самого спортивного зала, и раздевалок с душевыми.

Стоимость работ, которые будут проведены в школе №18 имени маршала А.М. Василевского, составила три миллиона рублей.

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт 37» у нас проводится капитальный ремонт спортивного зала. На это будет потрачено три миллиона рублей. В результате реализации этого проекта к 1 сентября мы получим обновленный спортзал. Будет произведен ремонт стен, сантехники, отопления, электроснабжения, душевых, раздевалок, туалетных комнат. Уверена, что, как и в прежние времена наш спортивный зал будет местом притяжения не только учащихся школы №18 имени маршала А.М. Василевского, но и детей всего нашего микрорайона, и в нем будут проходить городские соревнования по волейболу и баскетболу, – поделилась директор школы №18 Вера Задворнова.

Работы в школе №19 проводит кинешемская организация ООО «Евро-строй».

Сейчас идет подготовка школы к новому учебному году. В рамках мероприятий проводится капитальный ремонт нашего спортивного зала. Выполняет работы ООО «Евро-строй». Уже разобраны полы, демонтированы санузлы, начинаются работы по заливке пола. В нашем зале появится специальный спортивный линолеум, будет сделано новое освещение и душевые, – говорит директор школы №19 Светлана Скворцова.

Выездное рабочее совещание на объектах капремонта провел глава Кинешмы Александр Пахолков.

Пять школ города Кинешмы получили средства по региональному проекту «Детский спорт 37». Сегодня мы посмотрели, как идут работы в двух спортивных залах, обсудили текущие вопросы, ход работ, руководители учебных заведений высказали свои пожелания представителям подрядных организаций. В результате мы получим хорошие современные залы по партийному проекту «Единой России», и это будет подарок для школьников, для учителей, для всех горожан. Так же в рамках этого проекта будет сделано три площадки на пришкольных участках, – по итогам совещаний рассказал глава города Александр Пахолков.

В рамках ремонта спортивных залов школ №18 и 19 за счет финансовых средств, высвободившихся в результате конкурсных процедур, школами будет приобретено современное спортивное оборудование и инвентарь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *