NEOMARKETS — международная площадка для трейдинга

Neomarkets уже давно известен как институциональный брокер, а с 2023 года, к радости розничных клиентов, площадка стала доступна для всех. Спойлер: тем, кто давно хотел попробовать себя в трейдинге и быть неограниченным в выборе инструментов, стоит обратить внимание на эту инвестиционную компанию. Больше подробностей в нашем обзоре.

МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ БРОКЕРУ

С розничными клиентами площадка работает не так давно, и, естественно, у трейдеров возникает вопрос о ее надежности. В пользу надежности говорит как минимум наличие лицензии на осуществление деятельности от Комиссии по финансовым услугам (FSC).

Инвестиционный дилер (юридическое лицо — Neobit Ltd.) зарегистрирован в Республике Маврикий и отчитывается перед регуляторным органом страны. То есть лицензия не равно бумажка, дающая право привлекать клиентов на обслуживание.

Для инвесторов и трейдеров это означает, что их средства защищены на законодательном уровне, а интересы будут соблюдены. При необходимости они могут обратиться в FSC для отстаивания своих прав.

Дополнительный аргумент присмотреться к компании: Neomarkets работает с крупнейшими поставщиками ликвидности и предоставляет точные котировки.

БОЛЕЕ 1 000 ИНСТРУМЕНТОВ И ПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ТОРГОВЛИ

На этой площадке в распоряжение инвесторов и трейдеров попадают самые интересные инструменты, всего более 1 тысячи:
● акции крупных американских компаний;
● контракты на разницу;
● криптовалюты;
● различные ценные бумаги;
● валютные пары и т. д.

Компания создает условия, которые подходят как для опытных, так и для начинающих трейдеров. Так, максимальное кредитное плечо здесь составляет 1 к 500, позиции можно открывать от 0,01 лота, а спреды начинаются от 0,5 пункта. Еще один плюс — моментальное исполнение ордеров.

Для торговли предоставляется удобная и хорошо знакомая трейдерам мультирыночная платформа MetaTrader 5 от MetaQuotes, доступная в мобильной, десктопной и браузерной версиях.

Neomarkets «разговаривает» со своими клиентами на пяти языках: английском, арабском, фарси, хинди, русском. Счет будет открыт в долларах США. Ввод и вывод возможен с использованием банковских карт разных платежных систем и криптовалютных кошельков. Комиссии за транзакции Neomarkets не взимает. Подробнее — на сайте marketsneo.com.

МНЕНИЯ КЛИЕНТОВ О ПРОЕКТЕ

Как было сказано выше, компания ранее работала только с институциональными инвесторами, поэтому отзывов на просторах Сети не так много, делать какие-либо однозначные выводы пока рано.

Трейдеры в своих комментариях на тематических площадках отмечают плюсы Neomarkets: быстрый ввод и вывод средств, обилие финансовых инструментов, моментальное исполнение и низкие комиссии.

В то же время в отзывах упоминаются и недостатки дилера: трудности с прохождением KYC, связанные с тем, что компания соблюдает закон.

8 Replies to “NEOMARKETS — международная площадка для трейдинга”

  1. Руки чесались поторговать бумажками америкоскими, cfd и криптой на одной площадке и не скакать по разным. С Neomarkets дорвался называется 🙂 хоть и оффшор с Маврикия, но есть лицензия, спецом проверил на сайте FSC. Так хоть менее ссыкотно, все таки пока у меня не обкатке

  2. Переметнулся от своего брокера на Neomarkets, ну вроде не зря (тьфу тьфу)..не сливают, торговать в плюс дают, по котировкам не придратся; плечо max 1к500, спреды довольно узкие в сравнении с другими.. в общем будем посмотреть

  3. Закинула на проверку немножко денежек на депо в Neomarkets, через карту супербыстро и удобно. Жаль, что счета только в $, ну плюс обучения нет, для новичков не подойдет конечно. Демка есть, поддерживают MT5 – мне в целом эта платформа ок, не понимаю тех, кто ноет из-за четвертой версии. Думаю быстро получится депо разогнать.

  4. В начале года регистрировался на Neomarkets когда бонус за регистрацию давали, 50 баксов были не лишние, в торговлю как раз пустил. На демке совсем немного посидел, опыт уже есть, через неделю реальная торговля началась. Что хочу сказать: котировки точные (у них типа какие-то крутые LP), никаких вопросов не вызывают. Сделки моментально исполняются. Депо можно сделать картой или криптой, вывод такими же способами. Кстати залетают деньги сразу и заявку на вывод ставил, в тот же день исполняют. Терминал – пятый метатрейдер, который в апп стор вернули, так что все путем.

  5. Когда с мосбиржи ушли все самые интересные инструменты совсем грустно стало..( про Neomarkets слышал раньше они работали с институциональными инвесторами, хорошо, что до розницы добрались. Портфель нормальный можно собрать, но крупную сумму не рискую заводить, сначала посмотрим как пойдет.

  6. С февраля работаю с этой инвестиционной компанией, на акциях и нефти. Кто давно торгует, не первый день знают про площадку. Только в плюс, что сейчас она стала общедоступной. Имея небольшой стартовый капитал, можно начать что-то зарабатывать, но немного конечно; больше вложишь – больше профит. Регистрировался, еще когда бонус давали за это дело, тоже в торговлю его пустил.

  7. Данная офшорная компания зарегана на Маврикии, с лицензией, и читал, что работала раньше с институциональными инвесторами, пришел наш черед)) не преминул потестировать площадку. Скажу, что выглядит все неплохо, но окончательно говорить да или нет рано.

  8. Я уже не новичок, так что своя торговая стратегия имеется. По комиссиям обмана нет, интерфейс удобный, терминал быстро дает закрывать сделки, спред в 0.9 тоже громадный плюс в их сторону. Думаю вообще на 500 плечо переходить раз работает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *