Предприятия Кинешмы выпустили продукции на 12,6 миллиардов рублей

В Кинешме работает 12 крупных и средних промышленных предприятий, на них трудится 11 660 человек. В малом бизнесе работает 5 635 человек. Состояние экономики в 2022 году – одно из направлений отчёта главы Кинешмы В. Г. Ступина о результатах своей деятельности и деятельности администрации города, прошедшего под девизом «Один город – единая команда».

«В 2022 году успешно работали заводы «Поликор» и «Электроконтакт», в первом полугодии в связи с санкциями и сокращением поставок на экспорт серьёзно просели по объёму отгружаемой продукции предприятия «КэйЭйСи» (бывший завод «Автоагрегат») и «ДХЗ». К концу 2022 года ситуация улучшилась. «КэйЭйСи» освоили новую продукцию и поставляют её автозаводу «ВАЗ», также освоено производство фрезы для дорожников. «ДХЗ» настойчиво работает по поставке своей продукции на внутренний рынок, вместо экспорта. Объём отгруженной продукции предприятиями Кинешмы за 2022 год составил 12,6 миллиардов рублей, что сопоставимо с уровнем предыдущего года», – рассказал Вячеслав Ступин.

Глава Кинешмы отметил, что в сфере малого и среднего предпринимательства действует 2 091субъект: 558 – юридические лица, 1 533 – индивидуальные предприниматели.

По итогам отчёта заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин отметил:

«В городе происходят серьёзные изменения в лучшую сторону. Бюджет увеличен в два раза: до трёх миллиардов рублей. Активно развивается социальная сфера. Экономика, несмотря на санкции, выстояла. Предприятия работают стабильно и даже увеличили оборот».

Продукцию, выпускаемую предприятиями Кинешмы, можно было увидеть на выставке, которая прошла в клубе «Октябрь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *