Экскурсию на завод «Поликор» за неделю посетили почти 250 человек

С 11 по 14 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» акционерное общество «Поликор» провело неделю открытых дверей.

Одно из ведущих промышленных предприятий Кинешмы и Ивановской области, которое специализируется на выпуске огнеупорных материалов, посетили 245 человек: студенты ивановского государственного химико-технологического университета, вичугского многопрофильного колледжа, кинешемских технологического и политехнического колледжей, учащиеся 8-10 классов, педагоги, дети работников предприятия.

Ребята и взрослые совершили экскурсию по основным, вспомогательным цехам и котельной. Они узнали о технологии подготовки сырьевых материалов, особенностях пластичного формования, гидравлического прессования, пленочного шликерного литья, литья под давлением. Познакомились с современным комплексом подготовительного, формовочного и обжигового оборудования – высокотемпературными печами, вакуумными устройствами для обжига, увидели процесс реконструкции горнов. Участники недели открытых дверей также приняли участие в мастер-классах и посетили музей и спортивный комплекс предприятия.

Экскурсию для студентов и преподавателей ИГХТУ провел лично генеральный директор завода Борис Морозов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *