Подробно о ситуации с микрорынком на “Чкаловском”

На комиссии по социальной политике рассмотрена не только проблема с зоной торговли на улице 50 лет Комсомола, но и вопрос по благоустройству всех нестационарных точек в Кинешме.

Заместитель главы администрации Светлана Альбертовна Софронова пояснила, что на “Чкаловском” произведён демонтаж нестационарного торгового оборудования. Причиной является требование прокуратуры, которая провела проверку по жалобе жителей близлежащих домов.Однако, полностью запрещать пенсионеркам реализацию собственной продукции в муниципалитете не намерены.

В настоящее время ведётся работа по поиску альтернативного места для торговли в микрорайоне, – сообщила депутатам и присутствующим на комиссии жителям Светлана Альбертовна.

Председатель комиссии – депутат Вера Георгиевна Задворнова поинтересовалась у пришедших на заседание кинешемцев: “Каково их мнение о сложившейся ситуации и пожелания?”

Горожане отметили, что готовы рассмотреть 2 варианта – перенос микрорынка через дорогу и к гипермаркету “Магнит”. Окончательное решение будет принято на встрече руководства города с жителями, которая состоится в ближайшее время.

Что касается торговли в других микрорайонах города. Как следует из информации, представленной администрацией города, на территории Кинешмы организованы 2 микрорынка: на улице А.Макарова(расположен 21 субъект предпринимательской деятельности) и на улице 1-ый Вичугский проезд (17 торговых мест).Согласно Постановлению администрации городского округа Кинешма от 27.12.2018 №1696п «Об утверждении схемы размещения передвижных, сезонных нестационарных объектов для осуществления торговли, оказания услуг на территории городского округа Кинешма» определены места для сезонной торговли цветами, собственной сельскохозяйственной продукцией по следующим адресам: 1. г. Кинешма, ул. Щорса, у д 62в (со стороны ул. Бойцова); 2. г. Кинешма, ул. Гагарина, у д.5; 3. ул. Красный Металлист, между домами 33 и 12.

Присутствующие депутаты обратили внимание администрации на состояние пешеходных дорог возле них и рекомендовали благоустроить данные участки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *