В Кинешме открылась выставка декоративно-прикладного и технического творчества

Более 28 лет в нашем городе в центре развития творчества детей и юношества в дни весенних каникул организуется отчетная выставка, участниками которой становятся педагоги, коллективы и отдельные учащиеся школ, воспитанники студий и объединений учреждений дополнительного образования детей.

Организаторы отмечают, что выставка проводится в целях повышения интереса детей к технике, техническому моделированию и конструированию, народным промыслам и декоративно-прикладному творчеству, а также пропаганды достижений воспитанников.

В этом году юные таланты и их педагоги представили более 180 экспонатов, выполненных в различных техниках. Это изобразительное искусство и бисероплетение, флористика и макраме, шитье и мягкая игрушка, вязание и вышивка, самолетостроение и изделия из бумаги.

Не обошли организаторы и участники выставки тему Года театра в России. Здесь ему посвящен отдельный раздел.
Посетить выставку в центре развития творчества детей и юношества(улица Смольная, дом №32) можно с понедельника по пятницу до 30 марта с 9.30 до 16. 30, в субботу – с 10.00 до 14.00. Выходной – воскресенье.

Кинешемцам предлагается выбрать лучшие работы, которые будут направлены для участия на областную выставку декоративно-прикладного творчества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *